Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни обвиняется в неосторожном вождении. Он стал виновником аварии в Стокпорте, в результате которой получила незначительные травмы 45-летняя женщина, сообщает Reuters.
«БМВ X5″, принадлежащий Руни, врезался в «Ниссан Примеру». В ближайшее время футболист будет вызван в суд. Ему грозит штраф в 5 тысяч фунтов и лишение водительских прав. Как сказано в заявлении полиции Большого Манчестера, Руни во время управления автомобилем не соблюдал осторожность.
После перехода из «Эвертона» в «Манчестер Юнайтед» за 50,11 миллиона фунтов стерлингов, Руни не первый раз попадает в неприятные истории. Даже президент ФИФА Йозеф Блаттер посоветовал молодому футболисту вести себя сдержаннее. Британская бульварная пресса каждый день публикует новые подробности о личной жизни игрока.